В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Победитель новогоднего поэтического турнира в Иркутске получит право на издание книги стихов

Победитель поэтического турнира (слэма) по итогам 2010 года, который состоится 28 декабря в иркутском кафе «Арт-Хаус» получает право на издание в будущем году книги стихов за счет спонсора. Об этом «Байкал Инфо» сообщили организаторы.

В новогоднем Кубке чемпионов примут участие победители и призеры предыдущих поэтических турниров, которые проходили с февраля. Право участвовать в борьбе за главный приз завоевали Александр Филатов, Екатерина Смолева, Надежда Ярыгина, Александра Пожарская, Игорь Дронов, Алексей Шманов, Олег Кузьминский, Елена Вахгольц, Анна Асеева.

На слэм 28 декабря в 19 часов приглашаются все желающие, по традиции, вход свободный. Напомним, жюри на поэтических турнирах, проходящих в два этапа, выбирается из числа присутствующих болельщиков и случайных посетителей кафе.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1806 от 22 декабря 2010 года