В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Выставка рождественской игрушки откроется в Доме ремесел

24 декабря в иркутском Доме ремесел откроется выставка «Рождественская игрушка». Как сообщила «Байкал Инфо» директор Дома ремесел Лидия Эверстова, в ней примут участие выпускники детского сада №151 и женской православной гимназии. Посетители выставки увидят более 70 работ.  

Воспитанники детского сада подготовили для зрителей объемных ангелов, Дедов Морозов, снеговиков, разнообразные звезды и елочки. В экспозиции будет представлена и большая работа «Избушка на курьих ножках» и другие.  

Воспитанники женской гимназии отобрали на выставку работы, посвященные 350-летию Иркутска, – различные часы и гирлянды с видами города, а также игрушки – зайцев, снеговиков, елочки с символикой города и юбилея. На открытии выставки хор православной женской гимназии исполнит несколько произведений, посвященных Рождеству, а сотрудники музея истории покажут детям рождественский вертеп. Завершится мероприятие экскурсией по залам музея. Выставка продлится до 19 января.

Галина Трусова