В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Иркутян научат вязать варежки и делать новогодние подарки

19 декабря мастерская Дома ремесел в Иркутске проведет для всех желающих мастер-класс по вязанию «Новая варежка». Как рассказала «Байкал Инфо» заведующая Домом ремесел Лидия Эверстова, мастер-класс проведет искусница, мастер высшей категории Людмила Кислицына. Она расскажет и покажет, как украсить снежинками и новогодними мотивами шапки, шарфики и рукавички, как сделать теплый зимний подарок, с любовью связанный и украшенный своими руками. 

Мастерица покажет способы вязания популярных сейчас гимнастических носков и подследников. Посетители узнают несколько секретов оформления и украшения вязаных подарков. Уроки по вязанию и изготовлению новогодних подарков своими руками будут проходить каждое воскресенье до Крещения, которое празднуют в России 19 января.

Галина Трусова