В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Иркутск отремонтировал дороги на 72% от плана

Ремонт дорог в Иркутске в 2010 году выполнен на 72% от плана. Об этом заявил мэр города Виктор Кондрашов на заседании комиссии по оперативным вопросам при губернаторе, сообщает пресс-служба регионального правительства. Некоторые объекты подрядчики не успели сдать в связи с поздним сроком проведения торгов и большим объемом работ. Созданная при администрации города специальная комиссия по контролю качества работ не приняла в эксплуатацию несколько объектов, подрядчик будет устранять замечания за свой счет.

Работа по приведению в порядок дорог столицы Приангарья продолжится в следующем году. Финансирование составит почти 1,5 млрд рублей, включая неиспользованные средства нынешнего года. Губернатор Дмитрий Мезенцев отметил, что при проведении ремонта дорог неудобства для жителей города должны быть минимизированы, а средства должны расходоваться максимально прозрачно. По итогам совещания глава региона дал поручение провести выборочную проверку формирования сметы и расходования средств на дорожные работы в Иркутске в 2010 году.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1784 от 7 декабря 2010 года