В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Более 100 старшеклассников Иркутской области прошли стажировку в ИГЛУ

1, 2 и 3 ноября школьники из 30 городов, поселков и сел Иркутской области, Красноярского края, Бурятии смогли познакомиться с направлениями подготовки университета, посетить занятия по английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам, встретиться с иностранными студентами, которые обучаются в Иркутском государственном лингвистическом университете. Для них прошли уроки страноведения Японии, Кореи, Китая, мастер-классы по переводу, созданию бизнес-планов, разработке сайтов, защите информации, созданию промо-продуктов. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел ИГЛУ.

Традиционно большое внимание организаторы стажировки уделили вопросам подготовки к ЕГЭ: старшеклассники приняли участие в практикуме по дистанционному курсу "Готовься к ЕГЭ по английскому языку", получили консультации по написанию эссе и аудированию. Впервые в рамках стажировки для школьников прошло компьютерное тестирование "К – ЕГЭ: Подготовка" по географии и информатике. Следующая стажировка для старшеклассников пройдет в ИГЛУ 12-14 января, принять участие в ней смогут не только выпускники, но и учащиеся 10 классов.

Елена Горчакова

 

ИА Байкал Инфо
Дневной выпуск №1741 от 8 ноября 2010 года