В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

До конца года в Иркутске появятся 600 новых уличных фонарей

 

В 2010 году в Иркутске появится в общей сложности 600 новых уличных фонарей, в первую очередь внимание при строительстве новых опор освещения уделено внутридворовым территориям и улицам частного сектора. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, из бюджета города на эти мероприятия выделено 30 млн рублей. По словам заместителя начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта комитета по ЖКХ администрации Иркутска Евгения Липатова, по сравнению с прошлым годом сумма увеличилась в три раза. 

17 светильников в этом году установили на улице Молдавской, на которой никогда не было уличного освещения. Уличные фонари появятся во дворах жилых домов на улицах Баррикад и Карла Либкнехта, на пересечении улиц Ямской и Подаптечной, на улице Култукской и других. 

По словам Евгения Липатова, в 2011 году работы по строительству линий наружного освещения будут еще более интенсивными. Причем, как и в этом году, особое внимание будет уделено улицам частного сектора. 

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск 1724 от 25 октября 2010 года