В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Лучшие студенты Иркутского музыкального колледжа получили именные стипендии от польского консульства

 

Лучшие студенты Иркутского музыкального колледжа получили именные стипендии от консульства Республики Польша. Как сообщила «Байкал Инфо» заместитель директора по воспитательной работе учреждения Галина Малых, вручение стипендий пяти студентам состоялось на концерте в Иркутской областной филармонии, посвященном 200-летию знаменитого композитора Фредерика Шопена. 

В концерте приняли участие студенты Иркутского музыкального колледжа Елизавета Гусельникова и Юлия Головченко, они выступили с губернаторским симфоническим оркестром и исполнили концерт №1 и концерт №2.

На концерте директору музыкального колледжа Анастасии Дурбажаевой был передан бюст великого композитора, изготовленный в Польше. Его вручил генеральный консул Польша в Иркутске Кшиштоф Чайковски. Было решено, что отныне учреждение будет носить имя Фредерика Шопена. Планируется, что вручение стипендий будет ежегодным.

Галина Трусова

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск 1716 от 19 октября 2010 года