В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В школе №43 и филиале поликлиники медсанчасти в Жилкино начнется капитальный ремонт

В 2011 году планируется начать капитальный ремонт в школе №43 в Иркутске-II и филиале поликлиники Медсанчасти ИАПО в поселке Жилкино. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в следующем году из бюджета Иркутска будет выделено 800 тыс. рублей на разработку проектно-сметной документации на проведение комплексного ремонта школы №43. А в 2012 году планируется закрыть школу на капитальный ремонт.

Как отметил начальник управления капитального строительства Иркутска Алексей Толстиков, сейчас школа не отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям сейсмостойкости. В здании 1936 года постройки ежегодно проводился текущий ремонт, но капитальный – ни разу. По мнению специалистов УКС, закрывать общеобразовательное учреждение, в котором учатся 476 школьников, пока нет необходимости. Однако мэр Иркутска Виктор Кондрашов намерен лично осмотреть аварийное здание школы.

В следующем году из муниципального бюджета казны планируется направить 500 тыс. рублей на разработку проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта здания филиала поликлиники медсанчасти ИАПО в поселке Жилкино. На сам капитальный ремонт, по предварительным подсчетам, потребуется не менее 30 млн рублей.

Техническое состояние здания не позволяет организовать медицинскую помощь в полном объеме. Капитальный ремонт филиала поликлиники и приобретение нового оборудования позволит оказывать медицинскую помощь жителям и работникам предприятий поселка Жилкино в соответствии с современными требованиями и санитарными нормами.

 

ИА Байкал Инфо
выпуск 1701 (1701) от 13 октября 2010 года