В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Иркутский дворец бракосочетаний 20 октября специально будет работать для тех, кто верит в магию чисел 20.10.2010

20 октября Иркутский дворец бракосочетаний будет работать специально для пар, желающих сыграть свадьбу в день особого сочетания чисел – 20.10.2010. Как рассказала "Байкал Инфо" директор дворца Татьяна Беляева, в этот день, который выпадает на среду, браки не должны были регистрироваться, но сделали исключение специально для пар, верящих, что такое совпадение чисел в день свадьбы принесет им счастье.

На регистрацию брака именно 20 октября подали заявки уже около 20 пар. По словам Татьяны Беляевой, это не так уж и много, например, летом женятся в два раза больше пар. Но заявки принимаются до сих пор, и, возможно, будут те, кому понадобиться срочно сыграть свадьбу. Как говорит Татьяна Беляева, обычно такую срочность проявляют пары, ожидающие ребенка или уезжающие в командировку.

По словам директора дворца, многие пары, ранее изъявившие желание заключить брак 20 октября, хорошо всё обдумав, отказались от своего намерения, потому что неудобно играть свадьбу посреди недели, в будний день.

Людмила Заусаева

 

ИА Байкал Инфо
выпуск 1706 (1706) от 11 октября 2010 года