В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Российско-германская конференция пройдет в ИГЛУ 21 сентября

21 сентября в Иркутском государственном лингвистическом университете открывается научно-практическая конференция "Инновационные подходы к исследованию языковой вариативности". Как сообщили "Байкал Инфо" в информационно-аналитическом отделе университета, организаторами конференции выступают ИГЛУ и университет города Аугсбург (Германия), уже несколько лет сотрудничающие в области обменов студентами, аспирантами, преподавателями в рамках партнерства университетов России и Германии. Конференция пройдет при поддержке Немецкой Службы Академических Обменов DAAD.

Семинары, круглые столы, лекции по языковой вариативности, симулятивности, их роли в политической коммуникации для слушателей проведут преподаватели ИГЛУ и гости из Германии. Принять участие в конференции смогут студенты, аспиранты, педагоги, переводчики, и все, кто интересуется изучением и преподаванием немецкого языка.

 

выпуск 1668 (1668) от 16 сентября 2010 года