В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Администрация Иркутска поддержит местные предприятия пищевой промышленности

Администрация Иркутска будет содействовать созданию в областном центре крупных торговых сетей и фирменных магазинов предприятий пищепрома, работающих на территории областного центра. Об этом на совещании с руководителями предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности города сообщил мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сейчас в Иркутске проводится полномасштабная ревизия продуктовых торговых павильонов на предмет законности их установки, в этом вопросе имеются нарушения. Мэр города уверен, что ставку нужно делать на создание крупных торговых сетей и фирменных магазинов местных предприятий пищепрома.

По словам Виктора Кондрашова, в числе первоочередных задач администрации города – пополнение налогооблагаемой базы Иркутска, обеспечение продовольственной безопасности, содействие созданию дополнительных рабочих мест. И в этой связи важным направлением работы администрации является поддержка местного производителя, и в том числе предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. "Прежде всего потому, что именно местные предприятия обеспечивают пополнение городской казны, создание рабочих мест и в целом обеспечение продовольственной безопасности Иркутска", – подчеркнул мэр Иркутска.

 

Выпуск 1654 (1654) от 6 сентября 2010 года