В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В День Байкала экологи из Сиэтла будут играть с детьми в "Юрте нерпы"

12 сентября во время празднования Дня Байкала для детей в Иркутске будет организована работа информационной палатки "Юрта нерпы". Как рассказал "Байкал Инфо" координатор образовательных программ общественной организации "Большая Байкальская тропа" и один из организаторов мероприятия Владимир Хидетель, палатка будет расположена на набережной Ангары возле памятника Александру III, и ребята смогут посетить ее с 11 до 16 часов дня.

Все желающие смогут принять участие в конкурсах на знание животных и растений Прибайкалья. Среди ребят проведут своеобразное тестирование, по результатам которого определят лучшего знатока природы родного края. Также в "юрте" будет организована выставка экспонатов из музея охотоведения. Как рассказал организатор мероприятия, в "Юрте нерпы" будут работать специалисты Международного института Тахо-Байкал из Сиэтла, которые помимо экологической деятельности занимаются разработкой различных программ для детей. Они проведут с ребятами несколько интерактивных игр.

Людмила Заусаева

 

Выпуск 1637 (1637) от 30 августа 2010 года