В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

27 августа, в День Российского кинематографа, Иркутский областной кинофонд проведет для иркутян образовательное мероприятие, посвященное этому празднику

В День российского кинематографа пройдет презентация интернет-портала о кино в Иркутской области

27 августа, в День Российского кинематографа, Иркутский областной кинофонд проведет для иркутян образовательное мероприятие, посвященное этому празднику. Как сообщили "Байкал Инфо" в кинофонде, 27 августа праздничные мероприятия пройдут в зале кинотеатра "Дом кино". В программе мероприятий – экскурсия по музею кино в Иркутской области, презентация нового интернет-портала о кино в Иркутской области и презентация проекта "Кино-среда". Посетители смогут увидеть фильм "Легендарная земля".

В 15:30 в кинозале "Дом кино" состоится благотворительный показ фильма "Лев и Александра", посвященный Льву Кулешову и Александре Хохловой, которые стояли у истоков иркутского кинематографа. Имена выдающегося режиссера и блестящей актрисы неотделимы друг от друга – в жизни, любви и творчестве. Фильм снят в 1997 году.

Галина Трусова

 

Выпуск 1642 (1642) от 27 августа 2010 года