В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

25 сборных домов для погорельцев Воронежской области готовы к отправке из Иркутска

Иркутские строительные компании готовы начать отправку комплектов сборных деревянных домов для жителей, потерявших кров в результате лесных пожаров в Воронежской области. Как сообщили в областном правительстве, в Воронеж будут отправлены 50 домокомплектов, из них 10 двухквартирных домов по 120 кв. м и 15 одноквартирных домов площадью по 80 кв. м. Руководство ВСЖД предоставит 40 контейнеров для перевозки домокомплектов.

Место назначения, количество, площадь и планировочные решения первой партии деревянных каркасно-панельных домов уже согласованы с департаментом архитектуры и строительной политики Воронежской области согласовано. С ассоциацией малоэтажного строительства "Байкал" согласован перечень компаний-производителей каркасно-панельных домокомплектов, сроки и график поставки, место отгрузки.

Как отметили в пресс-службе, правительство области готово выделить 6 тыс. кубометров круглого леса для строительства нового жилья в Воронежской области.

 

Выпуск 1619 (1619) от 17 августа 2010 года