В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея проходит выставка-продажа "Природная аптека".

Выставка природных лекарственных средств проходит в Иркутске

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея проходит выставка-продажа "Природная аптека". Как сообщили "Байкал Инфо" в отделе по связям со СМИ музея, в выставке принимают участие аптеки Иркутска и фирмы, занимающиеся продажей природных лекарственных средств. На выставке будут широко представлены сборы трав, "Байкальские чаи", мед, лекарственные средства растительного и животного происхождения.

На выставке все желающие смогут проконсультироваться со специалистами, комментарии по лекарственным травам всем желающим дадут кандидат биологических наук Надежда Степанцова, заместитель директора по экологическому просвещению Байкало-Ленского заповедника Виктор Степаненко и иркутские специалисты в области охотоведения. Выставка продлится до 7 сентября.

Галина Трусова