В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

На острове Юность в Иркутске пройдет городская акция "Спортивный выходной"

11 июля в Иркутске пройдет очередная общегородская акция "Спортивный выходной". Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутска, мероприятия откроются на острове Юность в полдень и продлятся до 16 часов. В общегородской акции примут участие некоммерческие организации, спортивные федерации, под руководством профессионалов участники смогут попробовать себя в разнообразных видах спорта, таких как баскетбол, летний биатлон, шахматы, шашки, футбол, йога и другие. Планируется, что на "Спортивном выходном" будут представлены около 15 организаций.

Как пояснили в администрации, акция "Спортивный выходной" направлена на пропаганду спортивного образа жизни и привлечение интереса жителей к массовым занятиям спортом, участию в спортивных мероприятиях всей семьей.

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

выпуск 1563 (1563) от 9 июля 2010 года