В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутском государственном лингвистическом университете пройдет Байкальский гражданский форум

25 июня в Иркутске откроется Байкальский гражданский форум, организованный впервые по инициативе Общественной палаты Иркутской области, он пройдет на базе Иркутского государственного лингвистического университета. Об этом "Байкал Инфо" сообщила специалист информационно-аналитического отдела ИГЛУ Елена Горчакова.

В рамках форума будут работать шесть площадок, на которых участники смогут обсудить вопросы образования, молодежной политики, национальных отношений, вопросы местного самоуправления, роль институтов гражданского общества в борьбе с коррупцией, человеческий потенциал и развитие гражданского общества.

Ожидается, что с приветствием к участникам форума обратится губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. С докладами на БГФ выступят члены Общественных палат субъектов Российской Федерации и муниципальных образований Иркутской области, представители исполнительных и законодательных органов власти всех уровней, бизнес-структур, общественные объединения и некоммерческие организации. Форум пройдет 25 и 26 июня. Открытие состоится 25 июня в 10.00.

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1543 (1543) от 24 июня 2010 года