В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Иркутским семьям, в которых рождаются тройни, будут компенсировать 97% от стоимости жилья

В Иркутске семьи, где одновременно рождаются трое и более детей, могут быть отнесены к категории граждан, имеющих право один раз в жизни получить за счет городского бюджета социальную выплату на покупку жилья в размере 97% от стоимости квартиры. С такой инициативой выступил председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин, сообщает пресс-служба Думы.

В Иркутске одновременно рождаются трое и более детей примерно раз в три года, и, по мнению депутатов Думы, город должен помочь счастливым семьям в приобретении жилья. Уже в 2010 году программа капитального строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры будет увеличена на 5 млн рублей – для покупки жилья семье Лисициных, где на днях родилась тройня.

Ранее депутаты изыскали возможность оплаты 97% стоимости квартиры для семьи Плахтий, в которой тоже появилось трое малышей. Тогда социальную выплату выделили матери как работнику бюджетной сферы города (она – воспитатель детского сада). Сейчас претендовать на помощь из городского бюджета смогут любые иркутские семьи, в одночасье ставшие многодетными.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1543 (1543) от 24 июня 2010 года