В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Строительство городского перинатального центра в Иркутске начнется в 2010 году

В 2010 году в Иркутске начнется строительство городского перинатального центра. Как сообщает пресс-служба Думы Иркутска, депутаты внесли изменения в комплексную программу капитального ремонта объектов жилья и муниципальной собственности. Финансирование стройки будущего корпуса городского перинатального центра в этом году увеличилось на 30 млн рублей.

В городском бюджете уже были заложены 29 млн рублей на строительство первой очереди центра. Дополнительное финансирование потребовалось для начала работ нулевого цикла – разработки котлована под будущее здание, выноса инженерных сетей с территории стройки. К этому времени город уже затратил более 50 млн на расселение жителей аварийного жилья в границах будущей стройплощадки и технологическое присоединение к инженерным сетям.

Теперь главная задача – как можно быстрее начать строительство. Первая очередь строительства состоит из четырех корпусов высотой в 4–5 этажей общей площадью 14,2 тыс. квадратных метров. В них отдельно располагаются палаты, медицинская часть и пищеблок. Строительно-монтажные работы при возведении 1 очереди здания оцениваются в 500 млн рублей.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1543 (1543) от 24 июня 2010 года