В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

22 июня в Иркутске пройдет митинг у Вечного огня и поминальная молитва в храме

22 июня, в День памяти и скорби, у мемориала "Вечный огонь Славы" в Иркутске пройдет траурный митинг, посвященный 69-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в митинге примут участие военнослужащие Иркутского гарнизона, руководители правительства Иркутской области и города, ветераны ВОВ, школьники и студенты.

В храме Александра Невского в Иркутске состоится поминальная молитва. Как сообщила "Байкал Инфо" председатель Иркутской общественной организации инвалидов Валентина Карпова, настоятель храма отец Марк прочитает молитву для 30 вдов участников войны, среди которых овдовевшие уже посоле войны и не вышедшие замуж. После молитвы состоится поминальный обед в храме. В этот же день в Иркутске будет дан старт областной военно-спортивной игре "Зарница".

Галина Трусова

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1537 (1537) от 21 июня 2010 года