В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

На Российско-Германской конференции в Иркутске обсудят проблему безопасности движения в городах

V Российско-Германская конференция по безопасности дорожного движения начала работу в Иркутске. Как сообщает пресс-служб областного правительства, в этом году основной темой обсуждения станет безопасность движения в городах. Участниками конференции стали представители ведущих вузов России и Германии, занимающиеся проблемой безопасности дорожного движения, министерства транспорта Германии, научно-исследовательского центра БДД МВД России, органов государственной власти субъектов РФ и муниципалитетов.

Как сообщил на открытии конференции заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко, проблема безопасности дорожного движения – одна из самых серьезных и актуальных для региона и всей России. Несмотря на то, что в регионе снижается число ДТП с летальными исходами и тяжелыми травмами, только за первый квартал 2010 года на дорогах области пострадало 550 человек.

По словам Николая Хиценко, правительство области разработало закон об организации пассажирских перевозок общественным транспортом в Приангарье, который позволит упорядочить работу автоперевозчиков, сделать ее более прозрачной. Проект закона будет обсуждаться на заседании правительства, которое состоится 24 июня.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1537 (1537) от 21 июня 2010 года