В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Первые новоселы в ЖК "Иннокентьевская слобода" могут появиться к концу 2010 года

До конца 2010 года общестроительные работы в жилом комплексе "Иннокентьевская слобода" должны быть закончены, в эксплуатацию не будут введены лишь четыре из 20 блок-секций. Об этом генеральный директор ОАО "Иркутское региональное жилищное агентство" Владимир Щербаков рассказал на заседании комитета по собственности и экономической политики Законодательного Собрания, сообщает пресс-служба ЗС. По словам Щербакова, завершение внешней отделки этих блок-секций в 2010 году невозможно из-за неблагоприятных погодных условий и температурного режима, что может привести к снижению качества работ. Для сдачи в эксплуатацию жилого комплекса в установленный срок Управлением федеральной миграционной службы по Иркутской области выделена дополнительная квота застройщику на привлечение иностранной рабочей силы. Иностранные рабочие будут привлечены к работе к 1 июля.

Министр строительства и дорожного хозяйства Руслан Болотов отметил, что по вопросу ЖК "Иннокентьевская слобода" было проведено несколько совещаний с участием представителей долевого рынка, прокуратуры, Сбербанка РФ и администрации г. Иркутска. Сейчас правительством региона и Сбербанком РФ разрабатывается схема погашения застройщиком просроченной задолженности. Кроме того, Сбербанком будет произведено перекредитование застройщика. По мнению министра имущественных отношений Михаила Карасева, региональное правительство должно оказать максимальную поддержку и помощь застройщику для того, чтобы уложиться в сроки и вовремя сдать объекты в эксплуатацию. Председатель комитета ЗС Нина Чекотова сообщила, что обманутыми оказались более 600 дольщиков, большинство из которых – представители бюджетной сферы". Депутаты Законодательного Собрания оставили вопрос на своем контроле.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1533 (1533) от 17 июня 2010 года