В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

На должность вице-мэра Иркутска утвержден ректор одного из местных вузов

На должность вице-мэра Иркутска утвержден ректор Сибирской академии предпринимательства, экономики и управления Борис Виноградов, на должность председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству – Олег Шандрук. Такие назначения сделал мэр Иркутска, сообщает пресс-служба администрации.

– Кандидатура вице-мэра согласована с руководством администрации, – сообщил Виктор Кондрашов. – На самом деле людей, способных выполнять задачи вице-мэра, не так много, поэтому очередь кандидатов на этот пост не была длинной. Борис Виноградов до этого работал ректором САПЭУ, где он показал себя очень талантливым управленцем. С другой стороны – на работу в должности заместителя мэра, председателя комитета по ЖКХ заступает Олег Шандрук – человек, имеющий огромный опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. И я уверен, что этот тандем будет очень эффективно работать на благо Иркутска.

Виктор Кондрашов отметил, что это не последние назначения в администрации.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1529 (1529) от 15 июня 2010 года