В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

День России в Иркутске отметят праздничным фейерверком

12 июня в Иркутске пройдет празднования Дня России, горожан ждут десятки праздничных мероприятий. Как сообщили "Байкал Инфо" в администрации города, празднование откроется в полдень митингом у мемориала "Вечный огонь", в котором примут участие руководители региона. Затем начнется праздничное шествие колонны "Живой флаг" от мемориала по ул. Ленина до площади перед стадионом "Труд". В это время около Дворца спорта "Труд" откроется "Байкальская ярмарка" и пройдет награждение победителей областного молодежного фестиваля "Мой народ – моя гордость". Как обычно, в этот день горожан ожидает праздничный концерт.

По инициативе губернатора области Дмитрия Мезенцева подарком для иркутян станет светомузыкальное лазерное шоу и праздничный фейерверк, который состоится вечером в 23.00 на набережной Ангары.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1527 (1527) от 11 июня 2010 года