В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Абитуриенты Иркутской области могут задать вопрос по выбору будущей профессии

Специалисты "Молодежного кадрового центра" совместно с представителями приемных комиссий ведущих высших учебных заведений Иркутской области проводят интернет-конференцию на профориентационном портале www.profirk.ru. Как сообщает министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в рамках конференции абитуриенты смогут задать вопросы специалистам, проконсультироваться с ними по выбору будущей профессии и правилам поступления в вузы.

Конференция начала работу 10 июня, вопросы выпускников общеобразовательных учреждений региона будут приниматься до 15 июля включительно. Как отметил заместитель директора ОГУ "Молодежный кадровый центр" Игорь Упкунов, ответы на вопросы будут публиковаться на сайте www.profirk.ru в течение 1–2 дней.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1538 (1538) от 11 июня 2010 года