В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Концерт для будущих мам прошел в иркутской филармонии

В иркутской областной филармонии прошел концерт симфонической музыки для беременных. Как сообщили в администрации города, в зале собрались более 300 будущих мам, каждой из них организаторы концерта вручили подарок.

Перед собравшимися выступил Иркутский губернаторский симфонический оркестр. Как сообщила художественный руководитель иркутской областной филармонии Марина Токарская, идея провести такой концерт в Иркутске возникла три года назад, после гастролей музыкантов в Корее, где симфонические концерты для будущих мам давно стали традицией. В предыдущие годы в Иркутске оркестр играл популярную музыку из кинофильмов, в этом году музыканты исполнили произведения Вивальди, Моцарта, Чайковского, Дунаевского, арии из опер Джакомо Пуччини.

Главная задача музыкантов – благотворно воздействовать на психическое состояние беременных. Во время концерта музыкальный подарок получают не только будущие мамы, но и малыши, которые появятся на свет через несколько месяцев.

 

 

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

Выпуск 1530 (1530) от 7 июня 2010 года