В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Сезон танцев под открытым небом для пенсионеров откроется в Иркутске и Усолье

В Иркутске на бульваре Гагарина в очередной раз откроется сезон танцевальных вечеров для людей старшего поколения "Воскресный бульвар". Как сообщили "Байкал Инфо" в администрации Иркутска, с мая по октябрь на набережной Ангары пройдут 19 танцевальных встреч. Согласно постановлению мэра Иркутска, на эти цели из городского бюджета будет выделено 347 тыс. рублей. По воскресеньям на бульваре будут звучать ретро-мелодии в исполнении баяниста, под них будут танцевать пенсионеры. Для каждого вечера разработана конкурсная программа и подготовлены призы.

Подобные вечера танцев под открытым начнутся в Усолье-Сибирском 5 июня. "Усольский бульвар" на площадке перед Домом культуры "Мир" будет собирать представителей старшего поколения по субботам. Усольчане будут танцевать под аккомпанемент аккордеона.