В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

26 февраля в Иркутском музее связи состоялась традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной Войны (ВОВ), тружеников тыла и ветеранов

Альбомы старых фотографий

Альбомы старых фотографий

Встреча ветеранов в Иркутском музее связи

Встреча ветеранов в Иркутском музее связи

Ветераны связи

Ветераны связи

Встреча ветеранов в Иркутском музее связи 

26 февраля в Иркутском музее связи состоялась традиционная встреча ветеранов ВОВ, тружеников тыла и ветеранов связи, работавших в разное время на предприятиях Городской телефонной станции, Междугородней телефонной станции и Городского радиотрансляционного узла.  Встреча была посвящена празднованию Дня защитников Отечества и наступающему весеннему празднику – Международному женскому дню 8 марта.

Председатель Совета музея Николай Фёдорович Шаповалов и сотрудники музея поздравили собравшихся, пожелали крепкого здоровья и благополучия. Ветераны были рады встрече в музее и с интересом ознакомились с обновлёнными экспозициями.

Глядя на старые фотографии и музейные экспонаты, они вспоминали и годы ВОВ, и друзей, коллег с которыми работали на предприятиях связи Иркутской области. В преддверии 65-летия Великой Победы в ВОВ, ветераны тепло и с глубокой благодарностью говорили о необходимости сохранения истории связистов, продолжении лучших традиций и организации подобных встреч в будущем.