В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

На чемпионате России по пони-спорту хорошо выступили юные иркутские конники

На прошлой неделе вернулись из поездки в Москву юные иркутские конники, выступавшие на чемпионате России по пони-спорту. Выступая на пони организаторов соревнований, клуба «Измайлово», дети показали хорошую езду, и даже слегка удивили москвичей. Полина Труфанова заняла 3-е место в конкуре Гран При клуба Измайлово, а Лиза Лебедева была  5-й. Девочки опередили многих фаворитов турнира, выступая на лошади, от которой никто не ждал таких результатов! Наверное, сибирский характер помог им договориться с норовистой лошадкой. В настоящий момент, обе спортсменки тренируются в Фонде Тихомировых. Кстати, Полина Труфанова начинала учиться ездить на Иркутском ипподроме, так что мы за нее особенно рады!

Хорошо выступила и Влада Андрюха, юная спортсменка клуба «Кавалькада». Ей тоже досталась лошадка с норовом, но несмотря на это, Влада уверенно проехала манежную езду до конца (что удалось не всем!) и ее результат оказался в первой половине очень длинного списка.

Кроме спортсменов, на соревнования ездили также и тренеры Иркутского пони-клуба, они были там в качестве зрителей, и наверное, этот опыт поможет им в работе с нашими иркутскими детьми и лошадками.

 

 

23. 12. 2009    Информацией поделилась главный тренер КСК «Иркония» Пампура Марина