В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Журнал "Россия и Китай" получил подарок от генерального консульства Китая в Иркутске

Генеральное консульство Китайской Народной Республики активно поддержало идею издания журнала "Россия и Китай" (в рамках проекта "Азиатское иллюстрированное обозрение"). В качестве собственного вклада в проект генконсульство вручило нашей редакции целую библиотечку великолепных книг о Китае на русском языке. Информация из книг будет использоваться при подготовке очередных номеров журнала, а также выставляться на наших сайтах "Открытый мир-АЗИЯ" (www.owasia.ru) и "Прибайкалье. Города и районы Иркутской области"  (www.pribaikal.ru). Тем самым она станет доступной огромной аудитории из числа пользователей Рунета, интересующихся Китаем.

Журнал "Россия и Китай" сегодня в работе. Сверстано уже более половины журнала, и есть уверенность, что первый номер мы получим из печати к 6-й универсальной Маньчжурской ярмарке, которая состоится в 20-х числах июля в этом приграничном городе.