В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Дополнительные автомобили выделила администрация Иркутска для помощи участковым врачам

Дополнительные автомобили выделила администрация областного центра для оказания помощи участковым врачам. Такая поддержка была организована на прошлой неделе: пять водителей автохозяйства мэрии Иркутска развозят терапевтов по вызовам на дом. Сегодня, по поручению мэра, для этой работы были направлены дополнительно пять автомобилей.

– В это непростое время необходимо подключать все имеющиеся ресурсы. С заместителями приняли решение направить свои служебные автомобили для помощи терапевтам. Это позволит увеличить охват пациентов, нуждающихся в медицинской помощи, а также уменьшить время ожидания врача на дому, – отметил мэр Руслан Болотов.

Несколько автомобилей администрации города Иркутска помогают в развозе работников Роспотребнадзора.

Кроме того, администрация Иркутска в ближайшее время планирует заключить договор со службой такси для оказания помощи участковым врачам. Средства на это будут выделены из резервного фонда Иркутска.