В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Уборка улиц в Иркутске ведется в круглосуточном режиме

 В комплексных мероприятиях ежедневно задействовано порядка 170 человек и 60 единиц специализированной техники. Об этом вице-мэру областного центра Руслану Болотову доложила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

– Сегодня работы в таком интенсивном режиме ведутся в рамках проведения месячника по санитарной очистке города. Силами МУП «Иркутскавтодор» проводится ямочный ремонт, нанесение дорожной разметки, работники предприятия чистят и моют проезжую часть и тротуары. Часть работ проводится в ночное время, – отметил вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы администрации города Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, что в Иркутске с 1 по 30 апреля проходит месячник по санитарной очистке города. На протяжении этого времени в городе проводятся мероприятия по уборке, благоустройству, озеленению города, ямочному ремонту дорог и другие работы.

Проведение общегородского субботника, который должен был состояться 25 апреля, и других массовых мероприятий с привлечением жителей к уборке города, перенесено на более поздний срок в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и введением режима самоизоляции.