В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

25 января в Иркутске пройдет общегородское мероприятие для студентов «Все на лёд»

Общегородское мероприятие для молодёжи «Все на лёд» пройдет на катке острова Конный 25 января. Инициативу студенческого сообщества поддержали мэр Иркутска Дмитрий Бердников, руководители вузов и ссузов города.

– Замечательно, что идея такого мероприятия принадлежит молодежи. Иркутск всегда был студенческим городом. И мы обязаны придать этому празднику особое значение: более 100 тысяч юношей и девушек являются студентами. Убежден, все иркутские учебные заведения примут участие в мероприятии, а празднование Дня студента в таком формате станет традиционным для нашего города, – отметил глава областного центра.

На совместном совещании, которое прошло в администрации Иркутска, обсудили программу проведения массового катания, условия участия. В частности, запланированы работа интерактивных площадок от образовательных организаций, танцевальный флэшмоб, дискотека на льду,выступление творческих коллективов. Организаторы предусмотрели проведение конкурсов, в том числе в социальных сетях, вручение подарков.

К участию приглашают всех иркутян и гостей города без возрастных ограничений. Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам организаторов: 52-01-97 и 33-44-55. Массовое катание на коньках, приуроченное к Дню студента, начнется в 17.00.