В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске пройдут «Неформальные каникулы»

С 29 октября по 4 ноября в период осенних школьных каникул в Иркутске пройдут «Неформальные каникулы». В каждом административном округе города будут организованы учебные занятия, мастер-классы, мастерские, публичные лекции для школьников, студентов и их родителей, бабушек и дедушек.

В программе «Неформальных каникул» пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, занятия по хореографии и актерскому мастерству, веселые квесты и квизы, консультации на темы воспитания детей, психологии взрослых и многое другое. Традиционно занятия пройдут в библиотеках, досуговых центрах и в музеях города Иркутска.

Основная цель «Неформальных каникул» – организация совместного досуга школьников, их родителей, бабушек и дедушек во время каникул. Проводить занятия будут профессионалы и любители.

«Неформальные каникулы» — часть общегородского проекта «Иркутск – обучающийся город», который направлен на привлечение иркутян к новым формам образования. С 2013 года в рамках «Неформальных каникул» прошло около 600 занятий, которые посетили 7000 человек.

С программой мероприятий «Неформальных каникул» можно ознакомиться на сайте www.gorod.irk.ru, в группах «Интересуемся общественной жизнью города Иркутска» в социальных сетях: Facebook, Vkontakte, Одноклассники.