В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

«Ночь искусств» 4 ноября 2017

Усадьба В.П. Сукачева (ул. Декабрьских Событий, 112)

Телефон для справок: 53-12-24

Время мероприятия: 18.00-20.00

В этом году всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет под названием «Искусство объединяет». Вечерняя атмосфера музейного пространства объединит любителей природы, музыки, кино, танца и живописи. Каждый участник сможет найти занятие по душе.

Мероприятие откроется в 18.00 концертом в классическом стиле. В год «Экологии в России» в обзорной экскурсии по мемориальной экспозиции мы затронем тему садов и парков в Иркутске XIX века, а также представим посетителям новый проект «Экскурсионная тропа в Усадьбе Сукачева».

На выставке фарфора посетителей ждет интересное знакомство с художниками, которые проведут мастер-класс по созданию натюрморта в технике акварель. На выставке посвященной самому кокетливому стилю в искусстве XX века «Пин-Ап. Девушки с обложки» у посетителей будет возможность познакомиться с рок-н-ролом и твистом, мастер-класс проведут руководители школы современной хореографии.

Стоимость билетов в каждом из отделов музея: 50-150 рублей, в зависимости от категории посетителей.