В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

«Летние джазовые сезоны» пройдут в Иркутске

Концерт в рамках проекта «Летние джазовые сезоны» пройдет в Иркутске 15 июля на сценической площадке острова Юность. Иркутский коллектив «Доктор Джаз» представит программу «Viva Latina», составленную из известных джазовых и латиноамериканских хитов. В концерте также примут участие специальный гость Стас Радзиевский (саксофон, Австралия) и танцевальный коллектив «Новая интеллигенция». Об этом сообщил художественный руководитель коллектива «Доктор Джаз» и международного фестиваля «Джаз на Байкале» Александр Филиппов.

Напомним, проект «Летние джазовые сезоны» был запущен в год 355-летия Иркутска по инициативе главы города Дмитрия Бердникова. В 2016 году прошла серия концертов в рамках данного проекта. В этом году «Летние джазовые сезоны» уже по традиции открылись 3 июня в День города. Кроме того, Александр Филиппов принял участие в качестве лектора в проекте «Прогулки по старому Иркутску», он рассказал его участникам о развитии джаза в регионе на протяжении ХХ века.