В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

ВПЕРВЫЕ! В ОРГАННОМ ЗАЛЕ: КВЕСТ «МАСТЕР И МАРГАРИТА»

Роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова во многом остается неразгаданным произведением. В нем содержится множество тайн, загадок, мистических знаков и символов — все, что нужно для самого загадочного места!

Если вы смелы и отважны, умны и находчивы, то вперёд, навстречу приключениям! Вас ждут незабываемые ощущения и впечатления!

К окончанию игры команды должны будут собрать рукопись Мастера. Игроки побывают на балу у Воланда, на представлении в театре, в «дамском магазине», в особняке Маргариты, в кабинете председателя зрелищной комиссии, в подвале Мастера и в доме № 302-бис. Только разгадав загадки и головоломки, можно будет получить части рукописи. Адрес очередного этапа необходимо будет угадать. На каждом этапе квеста игроков встретят персонажи романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»: Воланд, Мастер, Маргарита, Кот Бегемот, Коровьев-Фагот, Клетчатый, Гелла. Победителями игры станут команды, которые соберут рукопись, придут к финишу первыми и заработают меньшее количество штрафных баллов.

Всех зрителей ждут памятные подарки, а победителей — супер–приз!

Дополнят впечатления вечера выступление артистов цирка с холодящими сердце номерами, прозвучат музыкальные произведения в исполнении лауреата Международного и Европейского конкурса Яны Юденковой (орган), лауреата международных конкурсов Анны Варутиной (скрипка), дипломанта международных конкурсов Юлии Цогла (рояль). В образах персонажей романа выступят известные артисты города Иркутска: народный артист РФ Николай Мальцев (Воланд), ведущий солист Иркутского музыкального театра им. Н. М. Загурского и солист Иркутской областной филармонии Александр Айдаров (Мастер), солисты Филармонии: Вероника Леонова (Маргарита), Роман Бурматов (Кот Бегемот), Майдар Аюуш (Коровьев-Фагот) и другие.

Знайте: «Аннушка уже купила подсолнечное масло и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание непременно состоится!» Ждем вас 20 августа в 21:00 в Органном зале.