В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Всероссийский портал «Траектория успеха» приглашает иркутских студентов и работодателей к сотрудничеству

Всероссийский портал «Траектория успеха» ( школа-профориентация.рф ) приглашает иркутских студентов и работодателей к сотрудничеству. Интернет-ресурс создан при поддержке федерального агентства по делам молодежи, Центра профориентационного и карьерного сопровождения, ФГБУ «РЦСМП» и ФГАУ «Федеральный институт развития образования».

Одним из приоритетных направлений портала является оказание содействия студентам и выпускникам в своевременном получении практических навыков по выбранным профессиям с учетом актуальных требований работодателей в интересах обеспечения экономики Российской Федерации высококвалифицированными кадрами.

Для содействия молодым людям в профессиональном и карьерном развитии, а также в поиске практик, стажировок и трудоустройстве, на портале открыт бесплатный сервис для работодателей, заинтересованных в привлечении стажеров и молодых специалистов. Регистрация работодателей осуществляется по ссылке: http://школа-профориентация.рф/register.html

В процессе формирования данного ресурса компании-работодатели, зарегистрированные на портале, могут бесплатно размещать информацию о проводимых образовательных программах, практиках и стажировках, а также опубликовывать новостные и аналитические материалы по вопросам организации корпоративного обучения и дальнейшего профессионального развития в компании.