В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Выставка «Знания. Профессия. Карьера» пройдет в Иркутске с 17 по 20 февраля

Выставка «Знания. Профессия. Карьера» пройдет в Иркутском выставочном центре Сибэкспоцентр с 17 по 20 февраля. В рамках программы мастер-классы, тренинги, выступления, игры, презентации для выпускников 9 и 11 классов. Выставка призвана продемонстрировать возможности получения среднего профессионального и высшего образований, современные технологии и методики обучения, инновационные образовательные программы, содействовать молодежи в получении качественного образования, повышении квалификации и трудоустройстве.

В мероприятии примут участие ведущие высшие и среднеспециальные учебные заведения Иркутска и Иркутской области, Москвы, Омска и Томска. Впервые в этом году участниками экспозиции станут: Омский государственный технический университет, Ангарский государственный университет и иркутский филиал ВГИК. Также в выставке примут участие агентства, специализирующиеся на зарубежных образовательных программах.