В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Квест-игра по творчеству Э.М.Ремарка

В Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина 21 ноября 2015 г. в 15.00 состоится квест-игра по творчеству Эриха Марии Ремарка.

Что такое квест? Это литературное путешествие, полное неожиданных приключений, персонажей, к определенной цели через преодоление трудностей. Вас ожидает полное погружение в игру-головоломку, хождение в поисках ответа по закоулкам и хранилищам библиотеки. Вы еще не знакомы с произведениями Ремарка или прочитали только один его роман? Хотите узнать о нем больше или проверить себя? Не прочь поделиться сокровенным о Ремарке? Желаете проникнуть в тайны, которые хранит библиотека? Это и многое другое вы узнаете, поучаствовав в нашей квест-игре!!!

Организаторы квеста - молодежное волонтерское движение «Ирида» в лице ее модераторов Александра Горового и Максима Попова поздравляют любимую библиотеку с юбилеем и дарят читателям возможность поучаствовать в увлекательном литературном путешествии!