В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

МУП «Иркутскавтодор» выполнил 350 заявок на ямочный ремонт дорог

За три месяца МУП «Иркутскавтодор» выполнил 350 заявок от жителей города на устранение дорожных неровностей в рамках акции «Охота на ямы». Из них в Октябрьском округе по заявлениям жителей устранено 120 дорожных ям, в Свердловском - 88, в Ленинском – 76, в Правобережном – 66. На отдельных улицах было произведено грейдирование.

Еще 165 заявок находятся в процессе рассмотрения и выполнения. Около 130 принятых заявок на ямочный ремонт не относятся к ведомству МУП «Иркутскавтодор». Это и дорожные участки, находящиеся за пределами городской черты или относящиеся к внутриквартальным территориям, благоустройство которых будет выполняться в рамках отдельного плана, и заявки на ремонт канализационных колодцев. и пр.

Акция уже известна за пределами Иркутска: так жители Братска обращаются в МУП «Иркутскавтодор» с просьбой приехать к ним и произвести ямочный ремонт. Однако следует отметить, что этот проект реализуется силами муниципального предприятия и только в границах Иркутска.

В настоящий момент «Охота на ямы» продолжается. Заявку на ямочный ремонт можно оставить по телефону 688-213 или на сайте МУП «Иркутскавтодор» http://irkavtodor.ru/ . Информация о выполнении заявок также размещается на сайте предприятия в разделе «Охота на ямы».