В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Фестиваль творчества «Иркутский Арбат» пройдет 18 июля

Это мероприятие уже второй год проводится отделом по связям с общественностью администрации города Иркутска совместно со студией «Территория творчества». Традиционно около 70 мастеров представляют изделия, выполненные своими руками. Фестиваль творчества проходит два раза в месяц. Ближайшая ярмарка пройдет 18 июля – на площади у памятника Александру III.

В эти дни жители и гости города смогут познакомиться с интересными интерьерными поделками, красивыми открытками и ежедневниками, украшениями из камней и берестяными изделиями. Помимо торговли на ярмарке будут организованы площадки мастер-классов для детей и взрослых по рисованию, лепке из глины, декупажу и многому другому.

За более подробной информацией можно обратиться в отдел по связям с общественностью администрации Иркутска по телефонам: (3952) 52-04-14, 52-04-16 .

Для того чтобы принять участия в «Иркутском Арбате», необходимо зарегистрироваться.