В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

«Дело доброе посеять» - совместная благотворительная акция Общественной палаты и библиотек города

Сотрудники муниципальных библиотек города Иркутска при поддержке Общественной палаты города организуют предновогоднюю благотворительную акцию для детей с инвалидностью.

Член Общественной палаты, директор ЦБС Иркутска Наталья Кустова рассказывает: «Для родителей и педагогов воспитание и развитие таких детей - нелегкий труд, требующий большого терпения и немалых затрат. Большое внимание в их обучении уделяется творческой деятельности, развивающей мышление, позволяющей интуитивно познавать и понимать окружающий мир. Для помощи и поддержки семей, воспитывающих таких детей, сотрудники библиотек совместно с Общественной палатой Иркутска организует благотворительный сбор канцелярских товаров и материалов для творчества». Подарки предназначаются воспитанникам Иркутской областной организации инвалидов «Семейная усадьба» и Адаптационно-педагогического центра «Прибайкальский талисман»».

В рамках акции во всех муниципальных библиотеках города с 1 ноября 2014 года действуют пункты приема материалов для детского творчества: - бумага и альбомы для рисования, бумага для акварели;

- гуашь, акварель, витражные краски, кисти, цветные карандаши, фломастеры;

- цветная поделочная бумага и картон, ватман, бумага для оригами, ножницы, клей;

- тетради;

- восковые мелки, пластилин;

- материалы для рукоделия: бисер, бусины, цветная шерсть, пряжа и т.д.

Акция продлится до 25 декабря. Все собранные в рамках акции материалы будут в торжественной обстановке переданы детям инвалидных организаций в канун Нового года.

Задать все интересующие вас вопросы можно по телефону: 22-66-87, 209-881 и на e-mail: omo@cbsirk.ru