В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Правобережном округе объявлен конкурс на лучшую елочную игрушку

Ежегодно в преддверии Нового года комитет по управлению Правобережным округом при поддержке департамента образования проводят конкурс на лучшее елочное украшение «Мастерская Деда Мороза». Цель конкурса –поддержка творческого потенциал детей и подростков, развитие у них воображения, укрепление традиций семейного творчества.

Конкурс проводится в двух номинациях «Семейное творчество» и «Лучшее елочное украшение». В номинации «Семейное творчество» принимают участие семьи воспитанников детских садов округа, в номинации «Лучшее елочное украшение» - учащиеся школ и лицеев округа.

Игрушки на конкурс принимаются по адресу: ул. Марата, 14 (комитет по управлению Правобережным округом, кабинет № 613, тел. 52-04-02). Елочные украшения выполняются из плотных (картон, пластик), прочных материалов, размерами не менее: высота 30 см., ширина 25 см.; с прочным креплением из капроновой нити или проволоки. Каждая поделка сопровождается информацией: фамилия и имя участника, возраст участника, образовательное учреждение, контактный телефон. От каждого образовательного учреждения на конкурс можно представить не более 3-х поделок.Игрушки, изготовленные участниками конкурса, украсят дворовые елки на территории Правобережного округа. За самые лучшие игрушки ребята получат подарки. Награждение состоится 18 декабря 2014 года в 15-00 часов в актовом зале комитета по управлению Правобережным округом (ул.Марата,14). Приглашаем к участию в конкурсе.