В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Тренинги по профориентации для молодежи Приангарья пройдут в рамках выставки «Выбери профессию»

Специалисты ОГКУ «Молодежный кадровый центр» проведут тренинги по профориентации и подбору вакансий для молодых людей в рамках специализированной выставки «Выбери профессию», которая пройдет с 30 октября по 2 ноября в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр». В рамках экспозиции также каждый желающий сможет пройти компьютерное тестирование по выбору профессии.

31 октября в рамках выставки «Выбери профессию» состоятся тренинги «Развитие навыков эффективного общения» (12.30-14.00), «Как выбрать профессию?» (14.30-16.00). 1 ноября пройдет три тренинга: «Эффективное трудоустройство» (13.00-14.30), «Как выбрать профессию?» (14.30-15.30), «Жизненные перспективы или как превратить мечту в цель» (15.30-17.00). 2 ноября в 12.00 начнется тренинг «Как выбрать профессию?», в 13.30 – тренинг «Эффективное трудоустройство».

Тренинговые занятия пройдут в конференц-зале №1 «Сибэкспоцентра» (ул. Байкальская, 253-а). Предварительная запись на тренинги ведется по тел.: 76-88-40 или по личному обращению в дни выставки в павильон Молодежного кадрового центра Д1.

Кроме того, в павильоне Молодежного кадрового центра каждый желающий в возрасте от 14 до 30 лет сможет получить индивидуальную консультацию по вопросам трудоустройства, заполнить анкету соискателя и подобрать наиболее подходящие вакансии для работы в организациях Иркутска и Иркутской области, а также ознакомиться с перечнем востребованных в области специальностей, правилами прохождения собеседований и другой полезной информацией. Будет вестись запись на полнометражное компьютерное тестирование в центре по индивидуальному графику и на профориентационные экскурсии в образовательные учреждения и на предприятия Иркутска.