В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Настольные игры в библиотеке

Проект Gloria Games и Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина приглашают взрослых, молодежь и детей всех возрастов окунуться в мир настольных игр!

Каждую пятницу с 19:00 до 21:00 по адресу: Иркутск, ул. Чехова, 10 проводится молодежная игротека. Вы можете совершить увлекательное путешествие в мир средневековья с настольной игрой «Каркассон», побывать на диком западе в игре «Бэнг!» или в туманном Лондоне, разыскивая шпиона в игре «Мистер Х», отправиться в путешествие по удивительному «Сумасшедшему лабиринту» на поиски артефактов и создать собственную экспедицию.

На игротеке представлены такие звезды мира настольных игр, как Alias, Манчкин, Монополия и многие другие. К нам можно прийти как с друзьями, так и одному — напарники в игре всегда найдутся. Проведите вечер пятницы в приятной компании!

А специально для младшей аудитории каждую субботу с 14:00 до 15:00 проходит игротека для детей. Ждем ребят от 7 лет и их родителей! Множество занимательных игр для вас и вашего ребенка. Играем в Angry Birds, Барабашку, Гномы-вредители, Гремучие джунгли, Диксит, Корову 006 и другие. На игротеке выставлено множество увлекательных развивающих игр на любой вкус и цвет. Посвятите субботнее утро путешествию по миру настольных игр!

Даже если вы не знаете правил игр — это не проблема, ведь на площадке работают игротехники, которые объяснят все нюансы и тонкости, а также посоветуют интересную игру. Вам надоело сидеть дома и хочется чего-то новенького? Gloria Games ждет вас на своих мероприятиях!

Стоимость участия для взрослых – 50 руб., для детей – 30 руб.

Подробная информация на сайте gloriagames.ru или по тел. (3952) 62-34-07. А также на сайте библиотеки: irklib.net или по тел. (3952) 536-255