В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

15 октября объявили Днем слона

Необычную акцию под названием День слона проводит студия керамики и гончарного мастерства «Терракотовый слон».

15 октября преподаватели студии – профессиональные художники-керамисты – покажут, как лепить «маленьких симпатичных слоников». Организаторы обещают, что мастер-класс от профессионалов будет доступен и взрослым, и детям и превратится в настоящий праздник.

За лучших трех слонов обещаны фирменные сертификаты на занятия на гончарном круге. Имена победителей будут объявлены в группах «Терракотовый слон» в соцсетях.

Кроме того гостям студии в День Слона обещают подарки: изделия, выполненные студийцами.

В программе: 15.00-17.00 - лепка слонов, 17.00-17.30 - мастер-шоу на гончарном круге от Сергея Пуртян, 17.30-18.00 - концерт на крынках: музыкальная импровизация с участием студии этнической перкуссии "Этнобит". День слона пройдет по адресу: Иркутск, ул. Энгельса, дом 4, художественные мастерские, подъезд № 3, вниз по лесенке, зеленая дверь направо.

Вход свободный! Контактный тел: 8914-902-2524