В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

«Сибирь, Сибирь и не только…»

4 октября в 14 часов областная библиотека им. Молчанова-Сибирского приглашает на встречу с лауреатом премий Губернатора Иркутской области, членом Союза фотохудожников Борисом Дмитриевым, посвященную 50-летию его творческой деятельности, и презентацию его альбома «Сибирь, Сибирь и не только…». Также в рамках встречи состоится открытие фотовыставки мастера светописи.

Сегодня Борис Дмитриев – один из самых известных и старейших фотохудожников Иркутска. В 1969 году он стал выставлять свои работы в художественных галереях, а спустя десять лет стал известным фотографом в Иркутске, чья выставка состоялась в Иркутском художественном музее.

Альбом «Сибирь, Сибирь и не только…» – это итог его творческих поисков, размышлений и трудных маршрутов. Основными сюжетами альбома являются снимки сибирской природы (Байкал, Саяны, Ольхон, Шумак, Аршан) и старый Иркутск. В нем вы увидите и портретные снимки, на которых запечатлены художники, писатели и поэты, а также цикл фотографий, посвященных Валентину Распутину.

Мы ждем вас по адресу: ул. Лермонтова, 253,

ост. «Госуниверситет», каб. 513

Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 540, 550, 560)

Вход по читательскому билету