В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

«Евгений Онегин»: новая версия

3 октября в 17 часов в рамках областного фестиваля «Сияние России. Дни русской духовности и культуры» в областной библиотеке им. Молчанова-Сибирского состоится литературный спектакль «Евгений Онегин».

Литературный спектакль Иркутского Академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова «Евгений Онегин» в исполнении молодых артистов Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова, выпускников театрального института Б. В. Щукина, окончивших курс актерского факультета в Иркутске, стал ярким событием в иркутской театральной жизни.

Для Иркутска это был первый и единственный экспериментальный набор для заочного обучения в учреждении высшего театрального образования. Выпуск – 8 человек, все они работают на сцене Иркутского драматического театра. Этот спектакль – один из нескольких дипломных спектаклей, представленных перед высокой экзаменационной комиссией, в числе которой были: ректор института Евгений Владимирович Князев и Павел Евгеньевич Любимцев.

«Молодые артисты легко, забавно, азартно, волнующе рассказывают зрителям о первых надеждах и разочарованиях, красоте любви, разумности жизненного опыта и о ситуации выбора между долгом и чувством, которая случается в жизни каждого человека» - один из отзывов о спектакле «Евгений Онегин». Приходите в «Молчановку» и убедитесь в этом сами!

Мы ждем вас по адресу: ул. Лермонтова, 253,

ост. «Госуниверситет», каб. 204

Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 540, 550, 560)

Вход по читательском у билету