В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Начало занятий по подготовке к «Английскому балу»

Усадьба Сукачёва и студия старинного танца «Antiquo Morе» объявляют начало занятий по подготовке к «Английскому балу», который состоится 20 декабря. Занятия танц-класса будут проходить по пятницам, начиная с 3 октября, по адресу Декабрьских Событий, 112 в усадьбе Владимира Платоновича Сукачева. Начало занятий в 19.00.

Прийти на танцевальные классы - значит познакомиться с интересными людьми, поднять настроение, размяться после тяжелого дня, а самое главное - почувствовать атмосферу праздника.

«Английский бал» станет двенадцатым балом в усадьбе Сукачёва. По традиции он будет носить благотворительный характер. Во время этого бала состоится выставка-продажа изделий ручной работы, а на собранные средства будет приобретен новогодний подарок для детей из приюта в селе Урик. Бал в различных деталях воссоздаст атмосферу Викторианской эпохи. Для участников будут подготовлены разнообразные сюрпризы, одним из которых станет интеллектуальный квест, победители которого получат роскошные подарки в стиле Викторианской Англии.

Предварительная запись по телефону: 53 - 12 – 24.